UBAJARA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2026-CMU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E DIESEL-S10), DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE UBAJARA-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 07/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmubajara.ce.gov.br/ → Data: 07/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 07/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Câmara Municipal → Data: 07/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Ubajara
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE PETROLEO ALVORADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.411.909/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA (5.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 31.900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE PETROLEO ALVORADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.411.909/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ÓLEO DIESEL (7.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 44.310,00
Nº do Processo Administrativo: 120251203000102
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar 123 de 14 de Dezembro de 2006, alterada pela LC 147/14 de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: Emilio de Oliveira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mairton Ferreira de Sousa
Responsável pela Informação: Mairton Ferreira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wilton Amaro Lima
Responsável pela Adjudicação: Emilio de Oliveira Silva
Responsável pela Homologação: EMILIO DE OLIVEIRA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário