GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos médico-hospitalares, mobiliários, eletrodomésticos, eletrônicos e outros itens, com a finalidade de estruturar e fortalecer os equipamentos públicos municipais
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:07/01/2026 →
Data da Reabertura: 16/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote : 01 – Ar Condicionado
- Valor:
- R$ 81.135,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 05 – Móveis Hospitalares
- Valor:
- R$ 48.770,85
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 09 – Câmara Fria
- Valor:
- R$ 56.160,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote : 06 – Equipamentos Odontológicos
- Valor:
- R$ 42.500,00
-
- Nome:
- LEISTUNG EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.187.384/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote : 07 – Ventilador Pulmonar
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote : 10 – Equipamentos Hospitalar 03
- Valor:
- R$ 2.500,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote: 02 - Mobiliário
Deserto -
Objeto/Lote/Item:Lote : 03 - Informática
Deserto -
Objeto/Lote/Item:Lote: 04 – Eletrodomésticos
Deserto -
Objeto/Lote/Item:Lote : 08 – Equipamentos Hospitalar 2
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.19.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Responsável pela Homologação: Cicera Aderilma Soares Fernandes