FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90003/2026IJF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS EM HORAS NA ESPECIALIDADE DE NEUROCIRURGIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA - IJF, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/01/2026
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- 4ID MÉDICOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 20.476.731/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 ESPECIFICAÇÕES CATSERV 01 SERVICOS ESPECIALIZADOS EM HORAS DE MEDICOS NEUROCIRUGIA, DE ACORDO AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA. 12920
Nº do Processo Administrativo: P014586/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016, Lei Municipal
Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Camilla Holanda Lima de Freitas
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim