IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 0601.01-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE APARELHOS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/01/2026 →
Data da Reabertura: 30/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONCENTRADORES E ASPIRADORES
- Valor:
- R$ 64.998,00
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VENTILADORES E BIPAP
- Valor:
- R$ 87.972,00
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 57.799,92
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CAMAS HOSPITALARES E AFINS
- Valor:
- R$ 38.856,00
Nº do Processo Administrativo: Nº 0601.01-2026
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA