BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.07.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ EM DIVERSOS BAIRROS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM–CE, CONFORME O CONTRATO DE REPASSE Nº 965779/2024/MCIDADES/CAIXA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E/CE → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ EM DIVERSOS BAIRROS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM–CE, CONFORME O CONTRATO DE REPASSE Nº 965779/2024/MCIDADES/CAIXA.
- Valor:
- R$ 5.053.207,57
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.07.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção