URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-034/2025.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E VASILHAMES PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE URUBURETAMA
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL ESTADO → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://uruburetama.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- MV COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.224.603/0001-93
- Objeto/Lote:
- GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO ACONDICIONADO EM BOTIJÕES DE 13 KG, ALTAMENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL, E SUAS CONDIÇÕES DEVERÃO ESTAR DE ACORDO COM A PORTARIA 47 DE 24/03/99 ANP, NPR 14024 DA ABNT
- Valor:
- R$ 177.247,28
-
- Nome:
- MV COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.224.603/0001-93
- Objeto/Lote:
- VASILHAME DE GÁS LIQUEFEITO P13 DE PETRÓLEO VAZIO, CAPACIDADE DO ARMAZENAMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP 13 QUILOS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS DA ABNT E DA ANP (RESOLUÇÃO ANP Nº 15 DE 18 DE MAIO DE 2005) E NBR - 8460
- Valor:
- R$ 7.659,20
Nº do Processo Administrativo: 034/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023
Ordenador da Despesa: Maria Eneida Carvalho Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: Maria Eneida Carvalho Barbosa e outros
Responsável pela Homologação: Maria Eneida Carvalho Barbosa