CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR (ENSINO FUNDAMENTAL EM TEMPO INTEGRAL E ENSINO UNIVERSITÁRIO) PARA OS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS DA COMUNIDADE DE LAGOA DOS CABOCLOS, CÓRREGO DA POEIRA, SÃO JOSÉ, BELÉM, MASSARANDUBA, CONJUNTOS À EMTI GERALDA MIRANDA DE VASCONCELOS MANHÃ/ TARDE ÔNIBUS KM/DIA 248.600,00
- Valor:
- R$ 142.945,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS DA COMUNIDADE DE SANTA TEREZA, BETANIA, PIZUNHA, BELEM, GUARDA, CORREGUINHO, ESPINHOS JENIPAPEIRO, QUATRO BOCAS, POÇOS, MASSARANDUBA, CONJUNTO COREGO DOS MUNIZ À EMTI GERALDA MIRANDA DE VASCONCELOS MANHÃ/ TARDE ÔNIBUS KM/DIA 266.200,00
- Valor:
- R$ 153.065,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 3 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS DA COMUNIDADE DE LAGOA DE BAIXO, CÓRREGO DO LEITE, CÓRREGO DO SÃO FRANCISCO, PORTEIRAS, CAITITU, IMBÉ, CÓRREGO FECHADO, PITOMBEIRAS, LAGOA SALGADA A À EMTI GERALDA MIRANDA DE VASCONCELOS MANHÃ/ TARDE ÔNIBUS KM/DIA 299.640,00
- Valor:
- R$ 172.293,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 4 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS ALUNOS DA COMUNIDADE DE BAIXA NOVA, CÓRREGO DOS ANAS, ENTRADA DOS BENTOS, CAVALO BRAVO Á ESCOLA JOÃO LADISLAU DE PAULO MAGALHÃES. MANHÃ/ TARDE ÔNIBUS KM/DIA 369.600,00
- Valor:
- R$ 212.520,00
-
- Nome:
- JOSÉ ODECIO DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 00.092.110/0001-20
- Objeto/Lote:
- 5 LOCAÇÃO DE UM ONIBUS PARA TRANSPORTAR OS UNIVERSITÁRIOS DA COMUNIDADE DO PRÉÁ, CAVALO BRAVO, CAIÇARA, MONTEIROS, CAJUEIRINHO, P. DOCE, LAGOA VELHA Á PRAÇA AFONSO FONTES NA SEDE DO MUNCÍPIO. TARDE/NOITE ÔNIBUS KM/DIA 357.280,00
- Valor:
- R$ 205.436,00
Nº do Processo Administrativo: PE 01/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS