ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-05/2025-SEDU/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE COLEÇÃO DE OBRAS DIDÁTICAS CONSUMÍVEIS PARA CRIANÇAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 08/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 08/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE I - EDUCAÇÃO INFANTIL
    Valor:
    R$ 481.838,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE II - EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL
    Valor:
    R$ 121.610,00

Nº do Processo Administrativo: PE-05/2025-SEDU

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO