JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025091001-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS NO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE JAGUARIBARA → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Secret do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS NO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 564.053,88
Nº do Processo Administrativo: 12080001/25
Fundamentação Legal: INCISO II DO ART.28 DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pela Informação: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDA DIÓGENES SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção