DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2026.01.07.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS DESTINADOS AO ATENDIMENTO A LEI Nº 673/2025, QUE INSTITUI O PRÊMIO “SOU NOTA 10”, VOLTADO A RECONHECER E PREMIAR ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO QUE APRESENTEM OS MELHORES RESULTADOS DE APRENDIZAGEM NO ENSINO FUNDAMENTAL, EXPRESSOS PELO SISTEMA IRAPUENSE DE AVALIAÇÃO PERMANENTE DA EDUCAÇÃO (SIAPE), DE INTERESSE DAS INSTITUIÇÕES ESCOLARES E A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: PE 2026.01.07.2
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: