SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE08012026001SE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE RELÓGIOS DE PONTO ELETRÔNICO COM LEITOR FACIAL E LICENÇA DE SOFTWARE COM APLICAÇÃO MOBILE A SEREM INSTALADOS NOS ORGÃOS E ENTIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: Maria Eliane Maciel Albuquerque
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica
Licitantes
-
- Nome:
- WORKSERV DESENVOLVIMENTO E COMERCIO DE SOFTWARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.786.517/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - COTA: AMPLA PARTICIPAÇÂO
- Valor:
- R$ 69.990,00
-
- Nome:
- D R A SOLUÇÕES E TECNOLOGIA
- CPF/CNPJ:
- 57.183.896/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II - COTA: RESERVADA
- Valor:
- R$ 13.986,00
Nº do Processo Administrativo: 08.01.2026.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE