CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 02/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS PARA PRÓINFÂNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 4 COLCHONETE PARA TROCADOR - CO2-NOVO UND 7
- Valor:
- R$ 383,95
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 5 QUADRO BRANCO TIPO LOUSA MAGNÉTICO - QB2-NOVO UND 4
- Valor:
- R$ 2.192,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 6 QUADRO BRANCO TIPO LOUSA MAGNÉTICO - QB1-NOVO UND 4
- Valor:
- R$ 1.992,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 7 QUADRO MURAL EM FELTRO - QM-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 574,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 8 TATAME EM EVA (PLACAS) - TA1-NOVO UND 54
- Valor:
- R$ 3.496,50
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 13 QUADRO DE AVISOS EM METAL - QC-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 526,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 15 ARMÁRIO EM AÇO - 2 PORTAS/ 4 PRATELEIRAS - AM4-NOVO UND 5
- Valor:
- R$ 4.645,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 16 ARQUIVO EM AÇO - AQ1-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 1.636,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 20 APARELHO DE DVD - DVD-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 554,00
-
- Nome:
- E&C COMERCIAL CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.718.004/0001-27
- Objeto/Lote:
- 25 LIXEIRA COM PEDAL 50L - LX2-NOVO UND 13
- Valor:
- R$ 3.393,00
-
- Nome:
- E&C COMERCIAL CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.718.004/0001-27
- Objeto/Lote:
- 26 CONJUNTO LIXEIRA COLETA SELETIVA - LX1-NOVO UND 3
- Valor:
- R$ 3.030,00
-
- Nome:
- E&C COMERCIAL CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.718.004/0001-27
- Objeto/Lote:
- 27 CARRO COLETOR DE LIXO 120L - CL-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 910,00
-
- Nome:
- E&C COMERCIAL CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.718.004/0001-27
- Objeto/Lote:
- 28 FERRO ELÉTRICO - FR-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- E&C COMERCIAL CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.718.004/0001-27
- Objeto/Lote:
- 29 ESTERILIZADOR DE MAMADEIRAS PARA MICROONDAS - ES-NOVO UND 2
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 30 GELADEIRA LINHA BRANCA FROSTFREE 300L - RF3-NOVO UND 1
- Valor:
- R$ 2.795,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- 22 VENTILADOR DE PAREDE - VP-NOVO UND 31
- Valor:
- R$ 6.975,00
-
- Nome:
- SAMUEL PADOVAM EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.808.628/0001-31
- Objeto/Lote:
- 24 PURIFICADOR DE ÁGUA - PR-NOVO UND 9
- Valor:
- R$ 6.376,50
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 GANGORRA DUPLA - GA-NOVO UND 2
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:2 ESCORREGADOR GRANDE - EG-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:3 ARMÁRIO EM AÇO - 16 PORTAS - AM1-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:9 EQUIPAMENTO PSICOMOTRICIDADE - TÚNEL DOBRÁVEL - PS4-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:10 EQUIPAMENTO PSICOMOTRICIDADE - CURVAS - PS3-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:11 EQUIPAMENTO PSICOMOTRICIDADE - PISCINA DE BOLINHAS - PS2-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:12 EQUIPAMENTO PSICOMOTRICIDADE - DEGRAUS E RAMPAS - PS1-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:14 SOFÁ - 2 LUGARES - SF1-NOVO UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:17 CADEIRA FIXA - C7-NOVO UND 10
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:18 CADEIRA GIRATÓRIA - C6-NOVO UND 6
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:19 MESA TRABALHO - M6-NOVO UND 6
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:21 APARELHO DE SOM TIPO MICRO SYSTEM - MS-NOVO UND 11
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM. -
Objeto/Lote/Item:23 BEBEDOURO INDUSTRIAL 25L - BB2-NOVO UND 2
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA PARA O ITEM.
Nº do Processo Administrativo: PE 02/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS