CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 010901/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES/CE. CONFORME PT Nº 1100151-63
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D,O,U → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- S A ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.102.225/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES/CE. CONFORME PT Nº 1100151-63.
- Valor:
- R$ 6.635.211,99
Nº do Processo Administrativo: 010901/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: José Ary de Souza Solano Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Savio Ribeiro Leite
Responsável pela Adjudicação: José Ary de Souza Solano Feitosa
Responsável pela Homologação: José Ary de Souza Solano Feitosa
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção