MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90001 2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios e cestas básicas, destinados a atender as necessidades das diversas secretarias do município de Miraíma/ce.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/02/2026 →
Data da Reabertura: 26/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
- Sec Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Seccretaria Municipal.de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- SP COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 913.408,73
-
- Nome:
- SP COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 304.385,26
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 889.339,09
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 296.409,83
-
- Nome:
- SP COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 65.732,51
-
- Nome:
- SP COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 21.826,99
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 171.617,92
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 57.193,88
Nº do Processo Administrativo: 0525111201
Fundamentação Legal: LEI 14.133 1 DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Responsável pela Homologação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Registro de Preço: Sim