PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.08.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao Programa de Alimentação Escolar do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário oficial da União → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Leite
- Valor:
- R$ 134.750,00
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Biscoitos
- Valor:
- R$ 76.140,00
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gêneros Alimentícios Diversos
- Valor:
- R$ 399.980,00
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Frios
- Valor:
- R$ 204.800,00
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Pães
- Valor:
- R$ 84.800,00
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Frutas, Verdura e Hortaliça
- Valor:
- R$ 165.150,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Ovos
- Valor:
- R$ 75.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.08.1
Fundamentação Legal: Lei federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda