CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 010902/2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIO, DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE, CONFORME A MAPP Nº 5346.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 21/01/2026 Hora da Abertura: 15:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- EJB EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA LAVANDERIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.444.593/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 85.199,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 12.035,00
-
- Nome:
- Jua Saude Comercio Materiais Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- Jua Saude Comercio Materiais Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 3.676,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 3.707,52
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 1.716,99
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 4.931,44
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 30
- Valor:
- R$ 4.006,67
-
- Nome:
- MEDSHOP HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.524.249/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- MEDSHOP HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.524.249/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 14.899,99
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 77.759,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 24.599,00
-
- Nome:
- MLC SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- MLC SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- MLC SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 63.907,20
-
- Nome:
- MLC SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 34.463,24
-
- Nome:
- MLC SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 31.460,00
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 1.028,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 39.899,95
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 19.877,67
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 70.999,95
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 25.813,65
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 11.492,00
Nº do Processo Administrativo: 010902/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Sávio Ribeiro Leite
Responsável pela Adjudicação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza
Responsável pela Homologação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza