MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.001/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Cessão onerosa de espaço público para exploração comercial no Pré-Carnaval de Maranguape 2026, de interesse da Fundação Viva Maranguapede Turismo Esporte e Cultura.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 12/01/2026

Órgãos

  • FUNDACAO VIVA MARANGUAPE DE TURISMO ESPORTE E CULTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Cessão onerosa de espaço público para exploração comercial no Pré-Carnaval de Maranguape 2026, de interesse da Fundação Viva Maranguapede Turismo Esporte e Cultura.

Nº do Processo Administrativo: 10.001/2026-PE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLAUDENILSON DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLAUDENILSON DA SILVA

Responsável pela Homologação: