JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025123001-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO/RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL, NAS COMUNIDADES DE FAZENDA DA SERRA E SABIÁ, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO E BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:22/01/2026 →
Data da Reabertura: 06/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- C V TOME SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.834.673/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO/RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL, NAS COMUNIDADES DE FAZENDA DA SERRA E SABIÁ, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO E BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
- Valor:
- R$ 531.287,25
Nº do Processo Administrativo: 16120001/25
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção