Entrar como jurisdicionado
Ao entrar como jurisdicionado, você poderá ter acesso a funcionalidades como cadastro de processos e visualização de informações detalhadas.
Iniciar Sessão
- Início
- Contratações de Municípios
- Licitação: 1712.01.2025-CE/2026
PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1712.01.2025-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I, NA LOCALIDADE DE OITICICA CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:23/01/2026 →
Data da Reabertura: 11/02/2026 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M3 LOCACOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE I, NA LOCALIDADE DE OITICICA CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI-CE.
- Valor:
- R$ 2.172.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1712.01.2025-CE
Fundamentação Legal: da Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto Municipal n° 057/2023, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DEOLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Responsável pela Homologação: SAMILLY DE SOUSA BARROS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção
Arquivos
Dúvidas? Contate a Ouvidoria.