CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.CP.SMI/2025/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE RECAPEAMENTO DAS PASSAGENS MOLHADAS DOS TRECHOS DE SANTANA, ANGICOS E MUQUEM DE SANTO ANTÔNIO, DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 02/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARIRÉ → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA MAIS BRASIL → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Sec. da Infraestrutura e Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- J PARENTE CONSTRUTORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 46.682.501/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE RECAPEAMENTO DAS PASSAGENS MOLHADAS DOS TRECHOS DE SANTANA, ANGICOS E MUQUEM DE SANTO ANTÔNIO, DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 227.044,08
Nº do Processo Administrativo: 19.CP.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA mediante as con
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma