TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.01.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO, E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E CONTROLE EXTERNO DE VEÍCULOS VIA SATÉLITE POR GPS/GSM/GPRS/EDGE, E GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA, COM USO DE TECNOLOGIA QRCODE OU SENSOR DE APROXIMAÇÃO, COMO MEIO DE INTERMEDIAÇÃO DO PAGAMENTO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, ETANOL E DIESEL), BEM COMO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, LAVAGEM E BORRACHARIA, EM REDE DE ESTABELECIMENTOS ...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: continuação do objeto: EM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS DA CONTRATADA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Superintendencia do Meio Ambiente do Mun
- Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Orcamento e Financas
- Controladoria, Ouvidoria, Transparencia
- Servico Autonomo de Saneamento Ambiental
- Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
- Sec. de Desenv. Econom. e Empreendedoris
- Secretaria de Politicas da Mulher, Juven
- Secretaria da Cultura, Turismo e Lazer
- Secretaria de Esportes
- Autarquia Municipal de Transito e Transp
- Defesa Civil
- Protecao e Cidadania
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
- Fundacao Escola de Gestao Publica
- Secretaria de Gestao Organizativa e de P
- Procuradoria Geral do Municipio
Nº do Processo Administrativo: 05.01.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim