SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0901202601-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA, VISANDO A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) PORTE I, CONFORME PROPOSTA N° 11431.9170001/25-006, NOVO PAC, NO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortal.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 13/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- E A PIANCO LOCACOES E SERVIÇOS (ERIK PIANCO ENGENHARIA)
- CPF/CNPJ:
- 55.306.241/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA, VISANDO A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) PORTE I, CONFORME PROPOSTA N° 11431.9170001/25-006, NOVO PAC, NO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE
- Valor:
- R$ 2.088.412,83
Nº do Processo Administrativo: 202511030001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709, de 14 de agosto de 2018, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Mun
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção