CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.001/2026-CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COBERTURA DA QUADRA DO BALNEÁRIO MARINHO DE ASSIS BRITO DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL -CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 08/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/01/2026

Órgãos

  • Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    PEIXOTO CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.159.122/0001-91
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COBERTURA DA QUADRA DO BALNEÁRIO MARINHO DE ASSIS BRITO DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL -CE
    Valor:
    R$ 498.651,15

Nº do Processo Administrativo: 01.001/2026-CP

Fundamentação Legal: na modalidade Concorrência, na forma eletrônica, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Roberta Santos Alves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA

Responsável pela Adjudicação: Roberta Santos Alves

Responsável pela Homologação: ROBERTA SANTOS ALVES