JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL E GELO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 06/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 06/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal da Procuradoria Geral
- Sec. Mun. de Agric. e Recursos Hidricos
- Secretaria Munic. de Aquicultura e Pesca
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Financas
- Sec. Mun. de Governo, Esporte e Cultura
- Sec. Mun. de Infraestrut. e Planejamento
- Sec. Mun. de M. Ambiente e Desenv. Econ.
- Sec. Munic. de Mobilidade Urbana Segura
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Municipal de Transporte e Seguranca
- Secretaria Municipal de Turismo
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- RA COMERCIO E VARIEDADES LTDA- ME
- CPF/CNPJ:
- 54.655.811/0001-50
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL E GELO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
- Valor:
- R$ 194.982,72
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.03.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA LAIRLA NICOLAU SILVESTRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: MARIA LAIRLA NICOLAU SILVESTRE073.369.583-38
Responsável pela Homologação: José Roberto do Carmo
Registro de Preço: Sim