QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 005/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.


Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 12/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 12/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 12/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Governo
  • Secretaria de Educação
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
  • Secretaria Municipal da Proteção Social e Cidadania
  • Secretraria de Obras e Serviços Públicos
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Turismo

Licitantes

  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - HORTIFRUTIGRANJEIRO
    Valor:
    R$ 276.303,44
  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PÃES E BOLOS
    Valor:
    R$ 73.187,10
  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PRODUTOS PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 137.589,88
  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - CARNES DIVERSAS
    Valor:
    R$ 335.848,80
  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - GÊNEREOS SECOS, CEREIAS E MASSAS
    Valor:
    R$ 609.248,44
  • Nome:
    CENTRAL ATACADISTA LTDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.048.893/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - ADOÇANTE, BISCOITOS, BOLACHAS, ENLATADOS, LEITE, TEMPEROS E OUTROS
    Valor:
    R$ 383.462,90

Nº do Processo Administrativo: PE 005/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim