ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.09.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de livros didáticos referente as séries avaliativas (Educação Infantil), destinados a atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 12/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 12/01/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote único - Educação Infantil e EJA.
    Valor:
    R$ 450.880,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.09.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA