JAGUARIBE | Câmara Municipal
Licitação: 2026010701-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:13/01/2026 →
Data da Reabertura: 26/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OTIMISTA → Data: 09/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Jaguaribe
Licitantes
-
- Nome:
- ARV COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E ADMINISTRAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.577.469/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM I - GASOLINA COMUM - TIPO C
- Valor:
- R$ 285.180,00
-
- Nome:
- ARV COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E ADMINISTRAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.577.469/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM II - ÓLEO LUBRIFICANTE SINTÉTICO 15W40
- Valor:
- R$ 18.240,00
-
- Nome:
- ARV COMERCIO DE COMBUSTIVEIS E ADMINISTRAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.577.469/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM III - ÓLEO DIESEL S10
- Valor:
- R$ 212.800,00
Nº do Processo Administrativo: 23120001/25
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE RUI PEIXOTO PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDA MEIBLE DIOGENES PINHEIRO
Responsável pela Informação: RAIMUNDA MEIBLE DIOGENES PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA PARENTE JUCÁ MAIA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RUI PEIXOTO PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JOSE RUI PEIXOTO PINHEIRO
Registro de Preço: Sim