GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PNEUS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundeb
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo M. dos Direitos Crianca/Adolescent
- Fundo M. dos Direitos Crianca/Adolescent
- Secretaria de Cultura e Juventude
- Fundo Municipal de Cultura
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
- Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 44.930,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 14.710,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 140.000,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 147.000,00
-
- Nome:
- CZAR AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.01.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: KAIO VIRGÍNIO GURGEL NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Germano Monte Plácido
Responsável pela Adjudicação: KAIO VIRGÍNIO GURGEL NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: KAIO VIRGÍNIO GURGEL NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim