URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.010725-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE ACERVO PEDAGÓGICO DESTINADO AOS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NA EDUCAÇÃO INFANTIL, NO ENSINO FUNDAMENTAL E NO REGIME DE JORNADA EM TEMPO INTEGRAL, PERTENCENTES À REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCART SOLUCOES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II - LITERATURA
- Valor:
- R$ 173.388,00
-
- Nome:
- EDUCART SOLUCOES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE III - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 705.639,20
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GRAMÁTICA E CULTURA DE PAZ
- Valor:
- R$ 144.956,60
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - AVALIAÇÕES EXTERNAS PORTUGUÊS E MATEMÁTICA
- Valor:
- R$ 884.565,00
Nº do Processo Administrativo: 02.010725-01
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Responsável pela Homologação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO