LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.12.29.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE "A" A "Z", ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO DE SAÚDE, BEM COMO AS ORDENS JUDICIAIS E RECOMENDAÇÕES, PARA COM AS PESSOAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE "A" A "Z", ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO DE SAÚDE, BEM COMO AS ORDENS JUDICIAIS E RECOMENDAÇÕES, PARA COM AS PESSOAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 29/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DW DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.385.234/0001-07
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Medicamentos Ético Psicotrópicos
  • Nome:
    DW DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.385.234/0001-07
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Medicamentos Genéricos Psicotrópicos
  • Nome:
    Distribuidora de Medicamentos Cedro Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.230.084/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Medicamentos Genéricos (Comuns)
  • Nome:
    Distribuidora de Medicamentos Cedro Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.230.084/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Medicamentos Gerais Éticos

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.12.29.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSEFA SUZANA DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSEFA SUZANA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa

Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa