VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.26-PE-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de fardamentos escolares por meio da Secretaria de Educação e Tecnologia destinados aos alunos da rede de ensino infantil e fundamental do Município de Varjota – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 22/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA E GRÁFICA NAESCOLA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.773.966/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE - FARDAMENTOS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 1.869.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12010001/SEDUC
Fundamentação Legal: Na licitação para registro de preços não é necessário indicar a dotação orçamentária, que somente será exigida para a formalização do contrato ou outro instrumento hábil
Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA
Registro de Preço: Sim