MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0601.02/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS GENUÍNOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DE AUTOMÓVEIS, MOTOCICLETAS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES A FROTA AUTOMOTIVA E MECANIZADA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE, POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO DE ACORDO COM OS SISTEMAS (CILIA, AUDATEX OU SIMILARES)
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 12/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenvolvimento da Edu
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA EXCLUSIVA] - LOTE 01 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS MOTOCICLETAS
-
- Nome:
- ORIGINAL AUTO PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.746.723/0001-19
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - LOTE 02 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS PEQUENO PORTE
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS PEQUENO PORTE
-
- Nome:
- ORIGINAL AUTO PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.746.723/0001-19
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - LOTE 04 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS MÉDIO PORTE
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - LOTE 05 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS MÉDIO PORTE
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - LOTE 06 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS GRANDE PORTE
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - LOTE 07 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS VEÍCULOS GRANDE PORTE
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - LOTE 08 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS MÁQUINAS PESADAS
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- [COTA RESERVADA ME/EPP] - LOTE 09 - AQUISIÇÃO DE PEÇAS MÁQUINAS PESADAS
Nº do Processo Administrativo: 3024/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CARLOS ARAÚJO BELCHIOR