BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0501.02/2026-SR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL LÚDICO E ESPORTIVO, DESTINADOS A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS, MULHERES E SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARTINS COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL LÚDICO E ESPORTIVO, DESTINADOS A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS, MULHERES E SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE
- Valor:
- R$ 74.999,97
Nº do Processo Administrativo: 0501.02/2026-SR
Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim