TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.01.001/2026e/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS PROJETADOS E MOBILIÁRIO PRÉ-FABRICADO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Gestao Organizativa e de P
Nº do Processo Administrativo: 15.12.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Responsável pela Homologação: