BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.01.01.2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, APOSENTADOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE, OS QUAIS DEVERÃO OBSERVAR OS PADRÕES MÍNIMOS DE QUALIDADE EXIGÍVEIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA - ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:RESUMO DA FOHA DO MÊS DE SETEMBRO/2025 BAIXIO CE
VÍNCULO QUANTIDADE GERAL DE SERVIDORES TOTAL BRUTO PAGO
TEMPORÁRIOS 342 R$ 570.241,15
EFETIVOS 389 R$ 897.328,67
COMISSIONADOS 49 R$ 139.614,85
CONVÊNIO 00
PENSIONISTA 00
AGENTE POLÍTICO 5 R$ 40.800,00
CONSELHEIRO TUTELAR 5 R$ 10.500,00
TOTAL 755 R$ 1.658.484,67
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES TEMPORÁRIOS POR FAIXA SALARIAL VALOR BRUTO
PAGO POR FAIXA
SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 2.000,00 309 R$ 441.834,61
DE 2.000,01 ATÉ 4.000,00 30 R$ 103.686,54
DE 4.000,01 ATÉ 6.000,00 1 R$ 6.000,00
DE 6.000,01 ATÉ 8.000,00 2 R$ 18.720,00
TOTAL 342 R$ 570.241,15
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES EFETIVOS POR FAIXA SALARIAL VALOR BRUTO PAGO POR FAIXA SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 2.000,00 253 R$ 505.652,53
DE 2.000,01 ATÉ 4.000,00 134 R$ 380.786,69
DE 4.000,01 ATÉ 6.000,00 2 R$ 10.889,45
DE 6.000,01 ATÉ 12.500,00
TOTAL 389 R$ 897.328,67
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES COMISSIONADOS POR FAIXA SALARIAL VALOR BRUTO PAGO POR FAIXA SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 2.000,00 24 R$ 63.422,00
DE 2.000,01 ATÉ 4.000,00 13 R$ 30.302,85
DE 4.000,01 ATÉ 6.000,00 12 R$ 45.890,00
DE 6.000,01 ATÉ 8.000,00
TOTAL 49 R$ 139.614,85
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES CONVÊNIO POR FAIXA SALARIAL VALOR BRUTO PAGO POR FAIXA SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 2.000,00 0 R$ 0,00
DE 2.000,01 ATÉ 4.000,00 0 R$ 0,00
DE 4.000,01 ATÉ 6.000,00 0 R$ 0,00
DE 6.000,01 ATÉ 8.000,00 0 R$ 0,00
TOTAL 0 R$ 0,00
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES PENSIONISTA POR FAIXA SALARIAL VALOR BRUTO PAGO POR FAIXA SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 2.000,00 0 R$ 0,00
DE 2.000,01 ATÉ 4.000,00 0 R$ 0,00
DE 4.000,01 ATÉ 6.000,00 0 R$ 0,00
DE 6.000,01 ATÉ 8.000,00 0 R$ 0,00
TOTAL 0 R$ 0,00
FAIXA SALARIAL (RS) QUANTIDADES DE SERVIDORES AGENTES POLÍTICOS POR FAIXА SALARIAL VALOR BRUTO PAGO POR FAIXA SALARIAL
DE 0,01 ATÉ 10.000,00 3 R$ 13.600,00
DE 10.000,01 ATÉ 20.000,00 2 R$ 27.200,00
TOTAL R$ 40.800,00
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 0001.20260108
Fundamentação Legal: Lei no 14.133, de 1o de abril de 2021
Ordenador da Despesa: VIVIANE SILVA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: VIVIANE SILVA CAMPOS
Responsável pela Homologação: