JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE001/2026-SESA/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM EXAMES CIRURGIAS OFTALMOLÓGICAS E, DE NATUREZA CONTINUADA, PARA ATENDIMENTO À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 15/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 15/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 15/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 15/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    HMI HOSPITAL DE MEDICINA INTEGRADA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.028.541/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO CIRURGIA DO APARELHO DA VISÃO E EXAMES EM DIAGNÓSTICO EM OFTALMOLOGIA
    Valor:
    R$ 1.010.500,00

Nº do Processo Administrativo: PE001/2026-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA