JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.12.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Combustível (Gasolina comum e Diesel tipo S10) no perímetro de Juazeiro do Norte, destinado à frota de veículos das Unidades Gestoras da Prefeitura do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO PETRÓLEO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 00.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Gasolina Comum (Perímetro Juazeiro do Norte)
-
- Nome:
- ARAUJO PETRÓLEO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 00.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Diesel S-10 (Perímetro de Juazeiro do Norte)
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.12.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: José Maria Ferreira Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Maria Ferreira Pontes
Responsável pela Homologação: Jose Maria Ferreira Pontes Neto