PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2026-CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO BANGUÊ NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO- RESPONSÁVEL PELO PROCESSO LICITATÓRIO


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: (https://novobbmnet.com.br).


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 14/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 14/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infra. e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    LPG SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    21.541.555/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO BANGUÊ NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01.
    Valor:
    R$ 1.486.495,42

Nº do Processo Administrativo: 001/2026CP

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção