MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.1303/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE Nº DA PROPOSTA: 11421453000125001, DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, VISTO QUE EXISTE A NECESSIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL MUNICIPAL E MATERNIDADE SÃO JOSÉ E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MAURITI/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 14/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 14/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    ALPHAMEDIC EQUIPAMENTOS INDUSTRIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.447.897/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 95.000,00
  • Nome:
    M FELIPE GALVÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.183.988/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 28.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.0801

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023, Lei Complementar 123/2006 e alterações, bem como o que determina o Art.48, inciso I da referida Lei alterada pelas LC nº. 147/2014 e 155/2016.

Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO