JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.12.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de produtos de higiene, limpeza e conservação destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Fundacao Memorial Padre Cicero
- Controladoria e Planejamento Geral
- Fundo Mun.Previdencia Social dos Servido
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Administracao
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. Des. Econ., Turismo e Romaria
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.12.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal n0 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n" 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Maria Ferreira Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Maria Ferreira Pontes
Responsável pela Homologação: