PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.12.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Fornecimento de combustível, óleo lubrificante, filtros automotivos, pneus e baterias, incluindo serviço de reposição, alinhamento e balanceamento, destinados ao veículo utilitário vinculado à Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Esporte e Turismo de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 13/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.686.737/0003-65
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – Filtros e Óleo
    Valor:
    R$ 867,00
  • Nome:
    YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.686.737/0003-65
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – Pneu
    Valor:
    R$ 4.720,00
  • Nome:
    YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.686.737/0003-65
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – Bateria
    Valor:
    R$ 580,00
  • Nome:
    E. ALVES & FILHOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – Gasolina Comum
    Valor:
    R$ 16.975,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.12.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: João Diego Soares Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental

Responsável pela Adjudicação: João Diego Soares Rodrigues

Responsável pela Homologação: João Diego Soares Rodrigues