PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DA PEDRA BRANCA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - RESPONSÁVELO PELO PROCESSO LICITATÓRIO
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: (https://novobbmnet.com.br).
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra. e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DA PEDRA BRANCA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01
- Valor:
- R$ 3.181.216,21
Nº do Processo Administrativo: 002/2026CP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção