MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.13.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Material Gráfico para as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:19/01/2026 →
Data da Reabertura: 02/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Planejamento
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 12.734,70
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 292.028,91
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 72.996,21
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 50.907,59
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 239.888,68
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 59.972,17
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 74.094,40
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 18.523,60
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 16.299,75
-
- Nome:
- T. FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 60.842.035/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 24.012,50
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.05.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA