GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1808.01/2025/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO - AMBULÂNCIA - (TIPO A), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNÍCIPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO RE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGAO
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO - AMBULÂNCIA - (TIPO A), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNÍCIPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO RE REFERÊNCIA
- Valor:
- R$ 146.090,00
Nº do Processo Administrativo: 1808.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Isadora Amaral Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Isadora Amaral Rodrigues
Responsável pela Homologação: Daiane de Azevedo Costa