QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2026-SED/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, ONEROSA E EM CARÁTER PRECÁRIO, DESTINADA A INSTALAÇÃO, OPERAÇÃO E EXPLORAÇÃO COMERCIAL DE CAMAROTES VIP, A SEREM IMPLANTADOS NA PRAÇA JOSÉ DE BARROS, LOCAL DE REALIZAÇÃO DOS EVENTOS CARNAVAL 2026 E 5° QUIXADÁ JUNINO 2026, PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: https://bllcompras.com/home/login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Sec. de Des. Urb. e Meio Amb. Ser. Pub
Licitantes
-
- Nome:
- MRC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.015.710/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, ONEROSA E EM CARÁTER PRECÁRIO, PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL DOS ESPAÇOS DESTINADOS A INSTALAÇÃO DOS CAMAROTES VIP NA PRAÇA JOSÉ DE BARROS, LOCAL DO EVENTO DENOMINADO "CARNAVAL 2026".
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- MRC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.015.710/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, ONEROSA E EM CARÁTER PRECÁRIO, PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL DOS ESPAÇOS DESTINADOS A INSTALAÇÃO DOS CAMAROTES VIP NA PRAÇA JOSÉ DE BARROS, LOCAL DO EVENTO DENOMINADO "50 QUIXADÁ JUNINO 2026".
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2026-SED
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMERSON BRUNO FILGUEIRAS RABELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON BRUNO FILGUEIRAS RABELO
Responsável pela Homologação: EMERSON BRUNO FILGUEIRAS RABELO