MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.13.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃOO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS E A CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA COMPLEMENTAR DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, REALIZADOS ATRAVÉS DO CONVÊNIO TGOV 974804,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Gestao e Planeja
Licitantes
-
- Nome:
- MARX2 CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.142.394/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃOO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS E A CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA COMPLEMENTAR DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, REALIZADOS ATRAVÉS DO CONVÊNIO TGOV 974804
- Valor:
- R$ 6.886.925,21
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.13.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28, II
Ordenador da Despesa: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção