PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.12.01/2025/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA MECANICA PESADA E LEVE, ELÉTRICA, FUNILÁRIA E PINTURA PARA ATENDER AS FROTAS DE VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A ausência desta contratação pode acarretar na interrupção parcial ou completa de serviços essenciais, tais como transporte de pacientes para consultas e exames médicos, causando atrasos que impactam diretamente na saúde e bem-estar dos cidadãos.


Data da Publicação do Aviso: 06/01/2026 Data de Abertura: 20/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 07/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal da Saude

Licitantes

  • Nome:
    ATHENA COMERCIO SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.900.067/0001-18
    Objeto/Lote:
    MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE ELÉTRICA/INJEÇÃO ELTRÔNICA PARA VEICULO LEVE/PESADO
    Valor:
    R$ 87.500,00
  • Nome:
    ATHENA COMERCIO SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.900.067/0001-18
    Objeto/Lote:
    MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE FUNILARIA E/OU PINTURA PARA VEICULO LEVE E/OU PESADO
    Valor:
    R$ 80.000,00
  • Nome:
    ATHENA COMERCIO SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.900.067/0001-18
    Objeto/Lote:
    MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE MECANICA PARA VEICULO LEVE/PESADA
    Valor:
    R$ 646.000,00

Nº do Processo Administrativo: 12.12.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: VINICIUS COSTA BESSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: VINICIUS COSTA BESSA

Responsável pela Homologação: VINICIUS COSTA BESSSA


Registro de Preço: Sim