GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.04.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Construção de 25 unidades habitacionais no distrito de Cocos no município de Granjeiro
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2026 Data de Abertura: 26/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- REAL SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.452.665/0001-46
- Objeto/Lote:
- Construção de 25 unidades habitacionais no distrito de Cocos no município de Granjeiro
- Valor:
- R$ 3.312.565,88
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.04.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Damião Marques Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Damião Marques Rodrigues
Responsável pela Homologação: Cicera Aderilma Soares Fernandes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção