BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.09.02PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTIVO ZERO QUILÔMETRO, MODELO TIPO SPIN, ANO/MODELO 2026, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) OCUPANTES, DESTINADO A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DOS VISITADORES DO CADASTRO ÚNICO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, VISANDO APOIAR A REALIZAÇÃO DE VISITAS DOMICILIARES, O TRANSPORTE DE EQUIPES E MATERIAIS DE TRABALHO, BEM COMO A OTIMIZAÇÃO DAS ATIVIDADES DE CAMPO, GARANTINDO MAIOR EFICIÊNCIA, SEGURANÇA, CONFORTO E QUALIDADE NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADOS À POPULAÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE BARROQUINH
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTIVO ZERO QUILÔMETRO, MODELO TIPO SPIN, ANO/MODELO 2026, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) OCUPANTES, DESTINADO A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DOS VISITADORES DO CADASTRO ÚNICO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, VISANDO APOIAR A REALIZAÇÃO DE VISITAS DOMICILIARES, O TRANSPORTE DE EQUIPES E MATERIAIS DE TRABALHO, BEM COMO A OTIMIZAÇÃO DAS ATIVIDADES DE CAMPO, GARANTINDO MAIOR EFICIÊNCIA, SEGURANÇA, CONFORTO E QUALIDADE NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADOS À POPULAÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20260105/
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MAYRLA FERNANDES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MAYRLA FERNANDES LIMA
Responsável pela Homologação: MAYRLA FERNANDES LIMA