AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2025PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUN. DE TRANSITO E TRANSPORTE URBANO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE CULTURA, SECRETARIA DE TURISMO, SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER, SECRETARIA DE SAÚDE, HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNCAO PIRES, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS E SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA CIVIL.
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Transito e Transporte
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
- Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CÂMARAS DE AR PARA MOTOCICLETA (EXCLUSIVA ME/EPP);
- Valor:
- R$ 30.828,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PNEUS PARA MOTOCICLETA (AMPLA PARTICIPAÇÃO);
- Valor:
- R$ 130.782,36
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - PNEUS PARA MOTOCICLETA (COTA RESERVADA ME/EPP);
- Valor:
- R$ 61.910,00
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - PNEUS PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES (AMPLA PARTICIPAÇÃO);
- Valor:
- R$ 1.981.913,28
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - PNEUS PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES (COTA RESERVADA ME/EPP);
- Valor:
- R$ 65.140,00
Nº do Processo Administrativo: 01.012/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho
Responsável pela Homologação: ANTONIO EVALDO FROTA FILHO
Registro de Preço: Sim